124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

62-ая годовщина Государственного казенного учреждения дополнительного профессионального образования "Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Москвы"

26 октября Учебно-методическому центру по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям г. Москвы исполнилось 62 года!

В учебно-методическом центре ежегодно обучается около 25 тыс.  чел. А всего курсы, а затем их правопреемник – учебно-методический центр г. Москвы, за прошедшие 62 года своей деятельности подготовили более 600 тысяч слушателей и специалистов. За 9 мес. сего года мы уже обучили 17 038 слушателей.

В настоящее время наш центр имеет статус государственного казенного учреждения дополнительного профессионального образования и осуществляет образовательные услуги в реализации образовательных программ почти по 30 направлениям дополнительного профессионального образования и профессионального обучения в вопросах ГО и ЧС, центр также аккредитован на оказание услуг в области охраны труда. С июля 2019 года мы начали планомерное внедрение дистанционного обучения по отдельным направлениям учебы.

Московский учебно-методический центр неоднократно признавался лучшим в России, поэтому неслучайно в начале октября на нашей базе руководством МЧС России были организованы сборы с руководителями учебно-методических центров по ГО и ЧС субъектов Российской Федерации.

В новом корпусе располагается Центр реабилитации пожарных и спасателей; его работоспособность по оказанию услуг характеризуется следующими показателями: за 9 месяцев 2019 года в центре принято 1 100 пожарных и спасателей (это в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период 2018г.); осуществлено 4 730 посещений центра реабилитации; назначено и выполнено более 20 тыс. различных процедур.

Огромный объем работы наши преподаватели и специалисты выполняют факультативно, проводя дополнительно занятия и открытые уроки, пропагандируя знания по ГО и ПБ среди различных категорий населения. Так, в этом году, в период с 9 сентября по 3 октября в рамках ежегодного месячника Гражданской обороны было проведено более 30 занятий и открытых уроков в 15 общеобразовательных учреждениях с охватом аудитории в общей сложности более 900 чел.

Только за последние 3 года в рамках международного сотрудничества по обмену опытом в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций наш Центр посетили иностранные делегации: Китая, Чехии, Словакии, Сербии, Абхазии и др.

Приказом Руководителя Департамента ГОЧСиПБ г. Москвы были отмечены многие наши работники и ветераны. В торжественной обстановке почётные грамоты и благодарности вручил Скоркин Дмитрий Вячеславович, заместитель руководителя Департамента ГОЧСиПБ.

Начальник Учебно-методического центра, Яковлев Александр Викторович поздравил всех присутствующих с праздником и вручил достойным работникам и преподавателям почётные грамоты и благодарности.      

По окончанию торжественной части состоялась музыкально-развлекательная программа, которую подготовили и провели работники отдела по работе с населением по вопросам безопасности жизнедеятельности с участниками художественной самодеятельности заведения.





Дата публикации: 30.10.2019


Просмотров: 962
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика