124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

90 лет со дня образования системы гражданской обороны страны

4 октября в России отмечается 90 лет со дня образования системы гражданской обороны страны. Гражданская оборона постоянно совершенствуется, чтобы максимально оперативно реагировать на возникающие риски и угрозы, внедряются новые меры по защите населения.

Создание системы гражданской обороны началось 4 октября 1932 года постановлением Совета Народных Комиссаров СССР № 1525/319 утверждено «Положение о противовоздушной обороне территории СССР». В 1991 года Местная противовоздушная оборона была преобразована в гражданскую оборону СССР.

90-летие гражданской обороны - праздник профессионалов своего дела, всегда приходящих первыми на помощь людям в случае возникновения той или иной чрезвычайной ситуации.

Поздравляем с Днём гражданской обороны Российской Федерации всех причастных - руководителей, специалистов, работников и ветеранов, кто работал и работает в круглосуточном режиме на благо и защиту населения.



Дата публикации: 04.10.2022


Просмотров: 432
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика