124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

Акция «Круг Жизни. Саженцы деревьев в обмен на вторсырье»

Экологическое движение «Круг Жизни» в городе Москве успешно провело весной 2018 г. в Москве первый сезон акции «Круг Жизни. Саженцы деревьев в обмен на вторсырье».

Цель акции — снижение нагрузки на городские свалки силами самих горожан, чтобы каждый житель мог проявить заботу о своём городе; формирование культуры раздельного сбора вторсырья; опыт посадок растений у детей.

Схема участия: люди и организации, детские образовательные учреждения собирают макулатуру и сдают её в переработку в согласованные пункты приёма. Мы, координаторы «Круга жизни», обрабатываем все заявки на саженцы, заказываем растения в питомниках и выдаём их людям для посадки на приусадебных участках или в официально согласованных местах в городе.

Сейчас в акции принимает участие 10 городов. Весной в целом по стране было собрано 445 тонн вторсырья для обмена на 9868 хвойных и лиственных саженцев деревьев и кустарников, травянистых растений и цветов.

В Москве весной горожанами было собрано 40 тонн макулатуры для обмена на более чем 900 саженцев. Посадки состоялись на придомовых территориях, на территориях жилых комплексов, детских садов, школ, предприятий.

Весной в акции приняли участие молодежная палата Лефортово, ученики экокружков, учителя с детьми 18 школ города, РУДН, ГБПОУ «Колледж архитектуры и строительства №7», МГПУ Институт психологии, социологии и социальных отношений и другие учебные учреждения. Была заложена аллея в честь памятной даты в РГУ физической культуры, спорта молодежи и туризма.

По итогам весенней акции организаторы получили от участников огромное количество положительных откликов и просьб продолжать эту экологическую инициативу.

Сейчас открыт осенний сезон Круга Жизни, в котором каждый желающий житель района Силино может сдать макулатуру и взамен получить саженцы деревьев и кустарников.

Сроки сезона осень 2018:

— сдача вторсырья по заявкам — открыта с 20 августа и будет продолжаться весь учебный год;

— осенняя выдача саженцев — 12 октября. Чтобы успеть получить саженцы в эту дату, необходимо сначала сдать вторсырьё, а затем выбрать саженцы до 25 сентября. Саженцы по более поздним сдачам будут выданы в мае 2019 года.

Подробности о движении Круг Жизни можно узнать на сайте https://vkrug.org/ и в группе «Круг Жизни Центр» ВКонтакте — https://vk.com/krug_centr



Дата публикации: 05.09.2018


Просмотров: 1200
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика