124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

Берегите свой дом от пожара

Зима – это часть пожароопасного осенне-зимнего периода в Москве.

Управление Департамента ГОЧСиПБ по зеленоградскому округу напоминает, что зимний период является «пожароопасным». Статистика утверждает, что именно в это время года происходит большое количество пожаров, во время которых гибнут и травмируются люди.

Соблюдайте правила пожарной безопасности:

- практически в каждой семье имеются обогреватели, которые потенциально являются пожароопасными при неправильной эксплуатации. Размещайте их вдали от штор и мебели.

- уходя из дома обесточьте электроприборы. Не перегружайте проводку. Следите чтобы не было удлинителей со множеством включённых в них бытовых приборов.

- отремонтируйте неисправные выключатели и розетки;

- отопительные электрические приборы, плиты содержите в исправном состоянии подальше от штор и мебели на несгораемых подставках;

- не применяйте самодельные нагревательные приборы;

- перед уходом из дома проверяйте выключение газовых плит;

- не сушите бельё над горящей газовой плитой;

- почувствовав запах газа, не включайте и не выключайте свет и другие электроприборы. Перекройте кран подачи газа, откройте окна и двери для предотвращения появления взрывоопасной концентрации газа. Если запах не исчезает, покиньте помещение, предупредите соседей и вызовите службу газа с улицы.

- курите в строго отведённых местах.

Берегите свою жизнь и жизнь близких. Соблюдайте правила пожарной безопасности.

В случае возникновения пожара звоните по телефону: «112», звонок доступен, как при нулевом балансе телефона, так и при отсутствии сим карты.



Дата публикации: 24.01.2022


Просмотров: 580
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика