124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

К сожалению не все взрослые обеспечивают безопасность своих детей. За 7 месяцев 2022 года автоинспекторами пресечено 1071 нарушение правил перевозки детей в автомобиле.

Уважаемые владельцы автотранспорта, перевозите детей в автомобиле с использованием специальных детских удерживающих устройств. В случае аварии – это залог безопасности вашего ребенка, так как детское автокресло поможет предотвратить тяжелые последствия. Не забывайте, что подобное устройство необходимо подбирать в соответствии с ростом и весом ребенка.

За нарушение правил перевозки детей предусмотрен административный штраф – 3000 рублей, для должностных лиц в размере 25 000 рублей, а для юридических – 100 000 рублей, но в случае дорожной аварии ценой может стать жизнь и здоровье вашего ребенка.

Не забывайте пристегиваться сами и пристегивать ребенка каждый раз, когда отправляетесь с ним в поездку на автомобиле!

ОГИБДД УВД по ЗелАО



Дата публикации: 09.08.2022


Просмотров: 1235
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика