124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

Конференция в рамках проекта «Мой район в годы войны»

14.03.2019 г. депутат муниципального округа Силино Коржова Ольга Николаевна, по приглашению коллектива школы № 718 и Совета ветеранов педагогического труда, приняла участие в работе конференции в рамках проекта «Мой район в годы войны», которая прошла в Музее Победы на Поклонной горе.

По инициативе Городского Совета ветеранов, депутата Государственной Думы Белых Ирины Викторовны – модератора проекта и при поддержке Департамента образования города Москвы проект дал старт в декабре прошлого года.  

Ребята изучают историю своего района в годы войны, цель проекта – позволить столичным школьникам самостоятельно изучить историю своего района в годы Великой Отечественной войны. Какие заводы, оборонные предприятия работали на его территории? Чем занималось его гражданское население? Были ли там военные госпитали? Какую роль играли школы, расположенные в районе? Ребятам предстоит провести серьёзную исследовательскую работу. Её результатом станет интерактивная карта, полностью созданная школьниками под чётким сопровождением педагогов и членов ветеранских организаций. Эта карта будет выложена в МЭШ к 75-летию Великой Победы и будет доступна каждому ученику и учителю каждой столичной школы.





Дата публикации: 16.03.2019


Просмотров: 1066
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика