124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

Меры пожарной безопасности важно соблюдать и дома, и на природе, и в общественных местах

В быту необходимо использовать только исправные электрические приборы, изготовленные промышленным способом, ни при каких обстоятельствах не использовать поврежденные, самодельные или «кустарные» электрообогреватели. 

Чрезвычайно важно следить за исправностью электропроводки, избегать перегрузки на электросеть и не включать сразу нескольких мощных потребителей энергии. Важно не оставлять электрообогреватели включенными на ночь, не использовать их для сушки вещей. Устанавливать электрообогреватель необходимо на безопасном расстоянии от мебели и штор. 

Также важно соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов, воздерживаться от использования открытого огня в сухую ветреную погоду. Необходимо своевременно очищать дом от горючих веществ и материалов, не загромождать подъезды и коридоры в доме старой мебелью и другими вещами, следить за порядком на балконах и лоджиях, в кладовых, сараях, на чердаках, в гаражах. 

Особое внимание следует уделить детям. Родители должны регулярно проводить с ними разъяснительные беседы о правилах пожарной безопасности и напоминать, как нужно вести себя в случае пожара. 

При обнаружении возгорания или задымления следует незамедлительно звонить по телефону 101 ли 112.



Дата публикации: 14.01.2022


Просмотров: 578
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика