124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

Не выходите на лед водоемов – это опасно для жизни!

В Зеленограде усилена профилактическая работа с населением по недопущению несчастных случаев на льду.

Сотрудники Управления Департамента ГОЧСиПБ по Зеленоградскому округу, спасатели поисково-спасательной станции «Пансионат», на Школьном озере ежедневно патрулируют зоны отдыха вблизи водоемов. Во время рейдов они общаются с посетителями, предостерегают от необдуманных действий и вручают памятки с правилами безопасного поведения на льду.

С наступлением весны и солнечных дней, когда температура переходит к устойчивым положительным значениям на водоемах начинается активное таяние льда. Лед истончается, становится непрочным, выход на него представляет реальную опасность для жизни. Особые опасения у спасателей сейчас вызывают рыбаки, люди, гуляющие по льду или пытающиеся сократить путь по льду водоемов.

Толщина льда на водоемах Зеленограда в среднем 34-40 сантиметров.

– Пока еще много зеленоградцев, которые совершают прогулки по льду водоемов, или используют ледовые переправы для сокращения пути – рассказали спасатели ПСС «Пансионат» на Школьном озере.

– Во время патрулирования мы проводим разъяснительные беседы с отдыхающими и вручаем для ознакомления памятки с правилами безопасного поведения на льду водоемов, через громкоговорители транслируем правила поведения у воды, – рассказал заместитель начальника ПСС «Пансионат» Александр Сендетский, – маршруты, по которым люди сокращают путь – хорошо известны, поэтому спасатели, наблюдатели уделяют им особое внимание.

Управление Департамента ГОЧСиПБ по Зеленоградскому округу напоминает:

Выходить на лед без острой необходимости не стоит! Это может быть опасно для жизни.

Если Вы попали в чрезвычайную ситуацию или стали её свидетелем немедленно звоните по номеру «112»! Звонок доступен даже при нулевом балансе телефона или отсутствии сим карты.

Соблюдайте меры безопасности на льду и вблизи водоемов, не рискуйте своей жизнью, гуляя или сокращая путь по льду!





Дата публикации: 11.04.2022


Просмотров: 514
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика