124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

Новогодний пир на весь мир

Мероприятие началось в музыкальной гостиной. Первый конкурс: раздали три воздушных шара внутри которых лежали записки с новогодними пожеланиями. Участницам предстояло любым известным способом извлечь записки и прочитать их под аплодисменты собравшихся. Заслуженный учитель РФ Замураева И.А. раздала тексты-подсказки новогодних песен. Все с удовольствием запели: «Снегопад», «Три белых коня», «Потолок ледяной».

Пока наши гости пели, к нам забрёл настоящий Дед Мороз. Он прочитал стихи Некрасова о зиме и поздравил всех с наступающим праздником. Несмотря на возраст, бабушки активно играли и участвовали в конкурсах. Наш Дед Мороз оказался эрудитом. Он рассказал нам о современном собирательном образе Деда Мороза, которому предшествовал образ Святого Николая.

Чайная церемония прошла в зале, где нарядная и стильная елка подмигивала всем разноцветными огнями. Добрый Дед Мороз предложил написать записки и указать в них проблемы и печали уходящего года. Собрав эти записки в свой волшебный мешок Дед Мороз пообещал, что сожжет их в самом большой костре.

Вот такая необыкновенная встреча с Дедом Морозом не только порадовала сувенирами, но вдохновила и добавила сил всем нашим бабушкам из клуба ГБУ «Энергия».






Дата публикации: 22.12.2017


Просмотров: 1231
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика