124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

Они тренируются, чтобы всегда быть в готовности спасти

Тренировочные пожарно-тактические учения были проведены на Военный комиссариат Зеленоградского АО г. Москвы, который выполняет организацию и ведение воинского учёта, а также организовывает в мирное время подготовку граждан Российской Федерации к призыву на военную службу. 

Целями подобных занятий является ознакомление личного состава местного пожарно-спасательного гарнизона с характеристикой объекта и особенностями тушения пожара на объекте, проверка функционирования систем противопожарной защиты, а также действий персонала объекта при обнаружении и тушении пожара. 

По тактическому замыслу, в зале совещания на 3-ем этаже произошел пожар. На этаже создалось плотное задымление. По линии «101» незамедлительно вызывали пожарную охрану. Администрация оперативно провела эвакуацию работников. 

К моменту прибытия 61 пожарно-спасательной части к месту вызова наблюдалось условное открытое горение из окон 3 этажа. Существовала угроза перехода огня в соседние помещения и вышележащие этажи. Условный пожар достиг площади горения 70 квадратных метров. С этажа люди просили о помощи. 

Начальник караула определил решающим направлением спасение и эвакуацию людей, дал указание установить автоцистерну у входа в здание, а звеном газодымозащитной службы произвести разведку. Также были запрошены дополнительные силы. 

Автолестницу 11 специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных установили в окно 3 этажа для спасения людей. Звено газодымозащитной службы данного подразделения направились в глубокую разведку помещений 3 и 4 этажа на поиск и эвакуацию людей. 

На пожар прибыл оперативный дежурный со штабом пожаротушения, который установил связь с администрацией объекта, дал команду на повышение давления в водопроводной сети и возглавил действия на решающем направлении боевых действий. 

Прибывшие 212 и 214 пожарно-спасательные отряды, подали ствол на тушение пожара и организовали тактическую вентиляцию. 

Условное открытое горение было сбито, пострадавший человек успешно эвакуирован с 3 этажа. 

Начальник службы пожаротушения Дмитрий Скороваров отметил, что проведение подобных мероприятий позволяет администрации объекта отработать необходимые действия в условиях чрезвычайной ситуации, а значит избежать трагических последствий в реальной опасности.

 

Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве





Дата публикации: 18.05.2021


Просмотров: 608
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика