124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

Онлайн-семинар

21 января в 16.00 в приложении Discord прошел онлайн-семинар для молодёжи «Противодействие идеологии терроризма в социальных сетях». Данный семинар был проведен с целью профилактики противодействия идеологии терроризма среди молодежи в социальной сети Интернет.

В семинаре приняли участия ребята из местного отделения Молодой гвардии Единой России, ребята из Молодежной палаты района Силино, а также несовершеннолетние, состоящие КДНиЗП района Силино.

На семинаре вместе с ребятами обсудили важность вопроса кибербезопасности, как не попасть в лапы к тем, кто вербует людей в террористы.

Также проговорили о 5 правилах медиа безопасности, о том, как понять, что материал экстремисткий?

В конце семинара сделали напоминание о том, что публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма, согласно ст. 205.2 УК РФ влекут за собой уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.





Дата публикации: 22.01.2021


Просмотров: 729
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика