124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

Победа 1945 года – это подвиг многонационального советского народа

«Победа 1945 года – это подвиг многонационального советского народа» – эти слова ветеранов и депутатов МО Силино, как завещание и напутствие будущему поколению звучали на всех мероприятиях, проводимых на территории муниципального округа Силино, посвященных празднованию 9 Мая - Дню победы советского народа над фашизмом.

При подготовке майских праздничных мероприятий, нами всегда движет особая ответственность перед ветеранами Великой Отечественной войны, дожившими до новой весны, гордость за великий подвиг народа в годы войны и послевоенные годы по восстановлению страны, и конечно великая память и скорбь о погибших за великую Победу.

По традиции праздничные мероприятия начались 25 апреля, с акции «Мы помним», в ходе которой депутаты и молодёжь поздравляют на дому участников и ветеранов Великой Отечественной войны, не выходящих из дома по состоянию здоровья. Именно это мероприятие скорбно показывает как уходят наши ветераны! Несмотря на то, что сверки такой категории мы проводим постоянно, но не можем никогда привыкнуть к изменениям этого списка жителей. К сожалению, если в прошлом году в ходе акции мы посетили 21 ветерана, то этой весной мы успели поздравить на дому лишь 11ть ветеранов-участников войны.….

05.05.2017г силинцы - ветераны, депутаты, общественность района 05.05.2017г приняли участие в мемориальных городских мероприятиях - торжественном возложение цветов к воинским захоронениям в 10 и 11 микрорайонах, в парке Победы , к монументу славы «Штыки» на 40 км. Ленинградского шоссе. В рамках мемориальных мероприятий, члены молодёжной палаты МО Силино, совместно с депутатами МО Силино, провели субботники (патронаж) захоронений ветеранов-силинцев на городских кладбищах Зел АО. В память о всех погибших за Отечество воинах, силинцы в составе других зеленоградцев, участвовали 8 мая в службе в восстанавливающемся Покровском храме д.Рузино, где проходил один из огневых рубежей подмосковья в годы Великой Отечественной войны. После службы, представители казачества, в т.ч. и девушки-казачки, показали основные приемы владения некоторыми видами оружия и верховой езды, а присутствующие дети увлеклись представленной военной техникой времен войны, которые бережно поддерживаются казаческой общиной.

27 апреля в Силино состоялось сразу два праздничных мероприятия, посвященных Дню Победы: открытие новой экспозиции Доски Почета на Аллее Победы и праздничный вечер для ветеранов и членов их семей , в библиотеке № 253 корп.1106. Лауреатами Доски Почета района Силино стали 12ть ветеранов Великой Отечественной войны, жители Силино, которых в этом году мы с большим трудом отыскали при участии Советов ветеранов. Все меньше и меньше остается тех, из уст которых мы сможем услышать как они сражались и трудились в годы войны, добывая Победу. Именно словами «Мы помним и благодарим за ваш подвиг, ветераны»,- начали приветственные слова выступающие на открытии экспозиции глава муниципального круга Силино Шестакова Г.Н. и председатель молодёжной палаты Силино М.Смирнов, отметив что долг потомков будет неизменен - быть достойными этой Победы и всех побед нашего народа, не давая никому переписывать историю и свято передавать последующим поколениям, помнить всегда кому мы обязаны тем, что сегодня можем жить, любить и мечтать!

Теплые слова и поздравления с праздником звучали для ветеранов района в ходе праздничного вечера «Этих лет не смолкнет слава», в библиотеке, а также 7 мая в народном парке «Панфиловский» на Школьном озере, где после символических «наркомовских 100грамм» под горячую солдатскую кашу и чай, ветераны и гости отправились в путешествие довоенных танцплощадок, в то время, когда они были молоды и счастливы, в то время которое отняла у них война….

Через года и века мы должны помнить, что Победу 1945 года добывали солдаты и офицеры, в окопах и на передовой, в тылу, в воздухе и на море, казахи и русские, беларусы и татары, узбеки и таджики, украинцы и грузины, литовцы и испанцы, венгры и румыны, поляки и абхазцы, осетины и удмурты, евреи и эстонцы, французы и другие нации. Победа на всех одна, потому-что закон один - когда едины, то непобедимы, помни страна!

Советник О.Гузеева





Дата публикации: 08.05.2017


Просмотров: 1415
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика