124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

Полиция Зеленограда предупреждает жителей города об участившихся случаях мошенничества

В Зеленоградском округе участились случаи мошенничества, связанные с заменой водяных фильтров.

Мошенники предлагают гражданам установить фильтр, проходя через который, вода очищается от примесей, обогащается необходимыми минералами и микроэлементами. Речь таких псевдорабочих всегда очень убедительна и уверенна, в основном, их жертвами становятся пенсионеры, которых легко ввести в заблуждение и продать товар по завышенной цене. Часто мошенники предоставляют потенциальному клиенту поддельные документы и лицензии, вызывающие доверие. Все направлено на то, чтобы вы попались на их удочку.

Так, в УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве обратилась 87-летняя жительница 8 микрорайона, с заявлением о принятии мер к неизвестному. Заявительница пояснила, что ей в домофон позвонил молодой человек, который предложил установить ей по выгодным условиям водяные фильтры. Пенсионерка согласилась и пустила в квартиру злоумышленника, который заменил ей оборудование, а за выполненную работу потребовал 16 000 рублей. После того, как рабочий ушел, у женщины возникли сомнения в стоимости оказанных услуг, и она обратилась в полицию.

Помните: качественную и проверенную технику можно приобрести только в специализированных магазинах. 

Чтобы не стать потенциальной жертвой мошенников полиция Зеленограда призывает:

- не открывать двери посторонним;

- не впускать в квартиру людей, представляющихся сотрудниками ЖЭКа и подобных контор, если вы их не вызывали;

- не вступать в диалог с представителями различных компаний, предлагающими купить те или иные товары.

В случае совершения в отношении Вас преступлений или правонарушений, а также при выявлении подозрительных лиц, которые настойчиво просят Вас открыть входную дверь, необходимо обратиться за помощью  в полицию по телефону «102» (с мобильного «112»).



Дата публикации: 28.12.2020


Просмотров: 664
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика