124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

Пожарные Зеленограда принимают маленьких гостей

Пожарно-спасательные отряды, расположенные в Зеленограде, культурный центр «Зеленоград» провели интерактивные мероприятия для детей.

Экскурсии начинаются с демонстрации видеофильмов об истории формирования пожарно - спасательных отрядов, работе пожарно-спасательного центра г. Москвы, затем пожарные рассказывают о своей работе, показывают инструменты, снаряжение, оборудование, технику, которые находятся на оснащении отрядов и ежедневно применяются для тушения пожаров, ликвидации ЧС, спасении пострадавших.

- Мы стараемся рассказывать детям не только о своей повседневной работе, но и вспоминаем историю создания пожарной охраны, о героях-пожарных и спасателях, показываем свой быт, помещения отрядов, рассказываем о ежедневной работе отрядов, - комментирует заместитель начальника пожарно-спасательного отряда№ 212 Юлия Матказина, – экскурсоводы подробно останавливаются на устройстве специальных пожарных автомобилей, мотоциклов и техники, используемых для тушения огня, их оснащении, дети примерили на себя специальные костюмы пожарных для тушения огня и работе в очагах заражения отравляющими веществами.

На экскурсии пожарные отвечали на возникавшие у ребят вопросы, старались давать на них подробные ответы, подкрепляя их примерами из ежедневных рабочих будней.

- Такие встречи необходимы как пожарным, так и детям. Одни узнают много интересного и нового об одной из старейших служб в стране, вторые проводят не только профилактические мероприятия, обучая детей азам пожарной безопасности, но и готовят себе смену, - разъясняет заместитель начальника ПСО 214 Сергей Юров, -ведь возможно, кто-нибудь из сегодняшних школьников завтра станет курсантом пожарного колледжа.

Сотрудники Управления по Зеленоградскому округу Департамента ГОЧСиПБ и пожарные напоминают: будьте осторожны с огнем. Если Вы попали в чрезвычайную ситуацию или стали её свидетелем звоните по единому телефону экстренных служб «112».





Дата публикации: 05.07.2022


Просмотров: 462
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика