124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

Пожарные Зеленограда проводят открытые уроки в школах

Работники Пожарно-спасательного отряда № 214 ГКУ «ПСЦ» Зеленограда проводят Уроки безопасности жизнедеятельности в школах округа. Накануне один из таких уроков прошел в ГБОУ СОШ № 854.

«Уроки безопасности при возникновении различных ЧС, проходили и раньше в школах округа – говорит заместитель начальника пожарно-спасательного отряда № 214 Сергей Юров  Мы рассказываем детям о соблюдении мер пожарной безопасности, правилах эвакуации, учащихся и персонала учебного заведения при возникновении угрозы пожара. Такие уроки будут проводится систематически в течении года в школах Зеленограда, основная их цель более глубокое изучение основ пожарной безопасности, выработки у учащихся и персонала необходимых навыков в обращении со средствами пожаротушения».

Помимо рассказа о соблюдении мер пожарной безопасности, главный специалист ПСО № 214 Олег Омилаева демонстрировал школьникам первичные средства пожаротушения – огнетушители и разъяснял правила их использования.

«Цель проведения открытых уроков  это не только пропаганда безопасного образа жизни, но и воспитание в детях, чувства ответственного отношения к соблюдению установленных противопожарных правил»,  говорит ведущий специалист окружного управления столичного Департамента ГОЧС и ПБ Марина Леонова.

Помимо аналогичных уроков спланированы и будут проводится и дни открытых дверей в пожарно-спасательных отрядах ГКУ «ПСЦ» Департамента ГОЧС и ПБ г. Москвы расположенных в Зеленограде.





Дата публикации: 26.02.2021


Просмотров: 751
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика