124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

Праздник «Солнечная Масленица силинцам нравится»

18.02.2018г  силинцы и гости района  широко, с размахом,  проводили  зиму  в парке Панфиловский на Школьном озере.

Сказка, предложенная творческим коллективом, о спасении Девицы- Весны от холодной Зимы увлекла не только детвору, но и всех взрослых и была схожа с  мюзиклом.

Каждому на празднике было чем заняться: посетить мастер-класс и сделать куклу-оберег, помериться силушкой перетягивая канат, проверить ловкость и сноровку  на ходулях и точность бросков  веников , терпеливо пройти длинный «ручеек», поучаствовать в хороводах, зазывая весну и  загадывая желание.

Пять жителей принесли своим куклы и приняли участие в конкурсе кукол-Маслениц, победителям которого депутатами МО Силино  были вручены сувениры.

В ходе праздника  волонтеры из  Филаретовского храма провели благотворительную ярмарку, вырученные средства от которой будут направлены на строительство  школы при храме. 

Почти с полудня  народ пел, плясал, да веселье кашей, чаем  и блинами заедал,  не забывая, как водится, извиняться за обиды перед близкими и родными и прощать, чтобы с добрым сердцем и легкой душой идти к главному православному празднику.     

 






Дата публикации: 19.02.2018


Просмотров: 1207
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика