124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

Предупреждение пожаров от электроприборов

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Зеленоградского управления МЧС напоминает: чтобы предупредить пожар в жилье и избежать тяжких последствий, необходимо строго соблюдать правила безопасности!

1. При эксплуатации электрооборудования не включайте одновременно в сеть несколько мощных электроприборов. Опасны оставленные без присмотра электронагревательные и газовые приборы. Уходя из дома, их следует обязательно выключать.

2. Эксплуатация повреждённых розеток, рубильников, других электроустановочных изделий также может привести к пожару. Не пытайтесь самостоятельно их ремонтировать, вызовите электрика. Опасны электроприборы приборы кустарного производства, а также оборудование, которое эксплуатируется в неисправном состоянии. Проверьте розетки и выключатели на предмет повреждений, замените оголенные и ветхие электрические провода.

3. При подключении электрообогревателя откажитесь от удлинителя или убедитесь, что мощность удлинителя не меньше мощности обогревательного прибора, используйте несгораемые подставки. Мебель и текстиль должны быть на безопасном расстоянии от прибора. Во избежание печальных последствий не поручайте детям присматривать за включёнными электрическими приборами.

4. Добавьте к домашнему интерьеру огнетушитель и научитесь им пользоваться. Все в семье должны знать, при малейшем огне не нужно бежать за ведром, поскольку у вас есть специальное средство защиты, которое заменит целую ванну воды.

5. Не лишним будет напомнить и о необходимости установки в жилье автономных дымовых пожарных извещателей, которые позволяют обнаружить пожар на самой его ранней стадии.

При обнаружении первых признаков пожара, запаха гари, дыма следует сообщить по телефону «101». До прибытия пожарных подразделений вывести детей и престарелых в безопасное место и не поддаваться панике!



Дата публикации: 28.10.2022


Просмотров: 383
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика