124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

Пресс-тур под руководством Сына Полка

В преддверии Дня защитника Отечества на территории 70 пожарно-спасательной части Зеленограда прошел пресс-тур с журналистами округа.

Корреспондентов «Газеты 41» встретил Ваня Степаненко, уже всем известный поклонник пожарной охраны. В шестилетнем возрасте он посетил пожарно-спасательную часть и не остался равнодушным. Интерес и любовь к пожарной охране Ваню не покидает уже более полутора лет.

Он шаг за шагом рассказывал журналистам о деятельности пожарно-спасательных подразделений. Для чего предназначен тот или иной автомобиль, чем занимаются ребята, во время нахождения на суточном дежурстве, где занимаются спортом, обедают и отдыхают. Кстати, он сам с удовольствием продемонстрировал свои навыки, приобретенные в спортивном зале.

Но любимое упражнение, которое восьмилетний Ваня Степаненко показывает с особым шиком – это впрыгнуть в кабину пожарной машины, врубить мигалку и сирену и громко, через мегафон, огласить традиционное приветствие пожарных: «Сухих рукавов!».

Галина, мама Вани, с огромным удовольствием относится к такой тяге сына – «Ведь это приучает к ответственности и дисциплинированности» – говори она.

Ваня с нетерпением ждет теплого периода времени, когда закончится школьная пора и можно будет снова окунуться в атмосферу деятельности еще и юного инспектора пожарного надзора, даже в этом он имеет уже опыт, и вместе с сотрудниками напоминать гражданам о важном – о безопасности!

Начальник караула Владимир Неклюдов, во время мероприятия был что говорится «на подхвате», но серьезной помощи Ване не потребовалось, чтобы показать и рассказать корреспондентам о буднях огнеборцев, ведь он все прекрасно знает сам.

 

Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве





Дата публикации: 19.02.2021


Просмотров: 699
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика