124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

Пресс-тур в 61 пожарно-спасательной части

В преддверии Дня спасателя был организован пресс-тур для будущих журналистов. Студентка Государственного института кино и телевидения совместно со студентом-видеооператором Московского института электронной техники, побывали в гостях у 61 пожарно-спасательной части г. Москвы. 

Студенты не скрывали своих эмоций и впечатлений. Они были рады познакомиться с пожарными и узнать про их быт не из книг, заметок в интернете, а пообщаться лично. 

Евгений Антонов, командир отделения, познакомил с ребят с пожарной техникой, находящейся на вооружении части. Рассказал и показал боевую одежду пожарного, уточняя, для чего необходим каждый элемент для огнеборца. 

Спикер ответил на самый интересующий вопрос, каким же должен быть человек, решивший связать свою жизнь с пожарной охраной. Евгений не думая ответил, что физически развитым, выносливым и умным. Ведь ребятам на выездах приходится брать с собой очень много тяжелого вооружения, необходимого для действий по спасению людей. При этом зачастую приходится пешком преодолевать немалое расстояние от машины до необходимого подъезда, так как проехать просто не представляется возможным, в связи с припаркованностью личного автотранспорта жителей, да еще и подняться пешком на необходимый этаж и провести разведку всех вышерасположенных этажей. А самое главное действовать необходимо оперативно и грамотно. 

Евгений рассказал, что их часть на протяжении уже многих лет признана лучшей в округе и, безусловно, в этом огромная заслуга всего личного состава данного подразделения. Ребята неоднократно становились не только призерам, но и победителями кубка по боевому развертыванию г. Москвы, волейболу, различным другим эстафетам. 

Сам Евгений Антонов окончил медицинский колледж, будучи в 10 классе он точно знал, что хотел помогать людям. Так его и «занесло» в пожарную охрану. За 20 службы много было как достаточно интересных случаев во время выездов, так и трагических. С особенной искренностью он вспоминает, как на пожаре спасал собак и кошек. Иногда даже приходилось реанимировать их при помощи свой маски, используя сжатый воздух. «А один из братьев наших меньших уцепился в боевку, видимо от страха, что казалось даже проткнул ее»- с улыбкой вспоминает Евгений. 

На пункте связи ребята узнали, как осуществляется прием заявки и высылка техники и личного состава к месту чрезвычайной ситуации. 

Знакомство с представителями пожарной охраной всегда вызывает много эмоций, ведь это люди, каждый день находящиеся в экстремальных условиях, а порой действующие на грани человеческих возможностей.

 

Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве





Дата публикации: 15.12.2021


Просмотров: 565
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика