124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: info@silino.ru

124460, г.Зеленоград, корпус 1137

710-81-55

info@silino.ru

Силино – навстречу юбилею города

28.08.2017 г. в рамках Дня города Москвы, в  уютном концертно-театральном зале Дома творчества детей и молодежи на пл. Колумба Зел АО силинцы отпраздновали День образования муниципального округа Силино, как одного из округов столицы, которой в наступающем сентябре исполняется 870 лет!

Героями этого традиционного ежегодного местного (районного) праздника стали лучшие в профессиях, первостроители города Зеленограда, победители ежегодного традиционного конкурса "Нарядный палисадник", семейные династии в профессиях и юбиляры «Золотых свадеб», активные семьи, инициативная молодёжь, и  те, кто конструктивно и искренне, по-деловому, с пониманием задач общего дела, оказывает содействие органам местного самоуправления и органам исполнительной власти в развитии и благоустройстве нашей малой родины – района Силино – в городе Москве, кто сегодня делает наше Силино краше, комфортнее, безопаснее, сохраняет и развивает местные традиции, преумножая лучшее.

Почетные грамоты и памятные подарки лучшим и активным вручали глава муниципального округа Силино Г. Шестакова, депутаты Ю. Фомина, Т. Шинкареваей.

Праздник помогли провести участники  творческого коллектива под руководством Д. Казюлина.

В ходе праздника очень много говорили о предстоящем юбилее – 60-летии города Зеленограда и о тех жителях Силино, кто  своим трудом, индивидуальным вкладом, создавал инфраструктуру нашего города, школы, дома, детские сады, заводы и предприятия, дороги, кинотеатры и пр.  Официально по документу Правительства Москвы, 3 марта 1958 года утверждено решение о создании города будущего – спутника Москвы.

На празднике чествовались: 

№ п/п

Ф.И.О. номинанта

Краткая характеристика номинантов

Роспись

 

 

СЕМЕЙНЫЕ ДИНАСТИИ и ЮБИЛЯРЫ совместной жизни

 

1.

Колпаков Василий Иванович

и

Колпакова Зинаида Ивановна

– первостроитель города, Ветеран труда. «Почетный работник Мосгортранса»

– первостроитель, Ветеран труда

 

Династия в профессии

2 

Макеев Михаил Сергеевич

и

Макеев Сергей Михайлович

– старший мастер дорожно-эксплуатационного участка №2

– ГБУ «Автомобильные дороги Зел АО»

 

Династия в профессии

3

Семья Шишковых, Золоторевых, Николаевых

Основатель династии Ануш Фердинандовна

– специалист по социальной работе, основоположник династии ГБУ «Реабилитационный центр для инвалидов Ремесла»

Династия в профессии

4

Семья Рощупкиной Елены Владимировны

– учитель технологии ГБОУ СОШ № 1692

Династия в профессии

5

Семья Поповых Юрия Ивановича и Валентины Ивановны

– первостроители города, юбиляры совместной жизни

Династия в профессии

 

 

ПЕРВОСТРОИТЕЛИ и ОСНОВАТЕЛИ ГОРОДА

 

6

Морозова Мария Александровна , 1930 г.р.

1103-162

710-66-38

– первостроитель г. Зеленограда, ветеран ВОВ, Ветеран труда; «Отличник Главмостроя»

 

7

Одинокова Светлана Павловна, 1941 г.р.

корп. 1132 кв. 90   

– ветеран предприятий НИИ Научный центр Ветеран труда

 

8

Смирнова Мария Егоровна

корп. 1001

– первостроитель г. Зеленограда

 

9

Рыкова Александра Павловна 1945г.р.

корп. 1132 кв. 399

8 499 710-83-38 

– первостроитель г. Зеленограда

 

 

10

Махина Татьяна Егоровна

1932 гр. ,

1110-47

8 499-710-76-03

– ветеран общественной организации инвалидов по слуху. Ветеран трудового фронта

 

 

 

ПРОФЕССИОНАЛЫ своего дела

 

11

Бычкова Мария Николаевна

прож. 1135-101

– главный специалист отдела защиты населения района Ст. Крюково и Силино

 

12

Медведева Римма Шагитовна

– главный специалист отдела социальной защиты  района Ст. Крюково и Силино

 

13

Васильев Виталий  Вячеславович

– педагог физической культуры ГБОУ СОШ №1692

 

14

Лескова Ольга Ильинична

– старший воспитатель ГБОУ СОШ 1692

 

15

Петракова Лидия Михайловна

– педагог русского языка и литературы ГБОУ СОШ №1692

 

16

Чикина Марина Владимировна

корп. 1103 кв. 45

8 903 7998309 

– руководитель клубного формирования  ГБУ «Энергия»

 

17

Степанов Сергей Алексеевич

– тренер-преподаватель ГБУ «Энергия»

 

18

Кузьмина Наиля Алиевна

1135-68

– врач функциональной диагностики фиолиала №3 поликлники

 

19

Купффер Оксана Евгеньевна

– врач-педиатор участковый, поликлиника № 105

 

20

Донской Анатолий Андреевич

1956 г.р.

житель Силино

– водитель ГУП «Водосток»

 

21

Пивоварова Надежда Николаевна

1960 г.р.

жительница Силино

– речной рабочий  ГУП «Мосводосток»

 

22

Хандак

Ирина Сергеевна

1974 г.р.

834-43

– главный специалист отдела благоустройства и содержания Дирекции ПТ ЗелАОГПБУ «Мосприрода

 

23

Жулидова Любовь Егоровна

– техник по обустройству территории отдела лесного хозяйства и перспективного развития Дирекции ПТ ЗелАОГПБУ «Мосприрода»

 

24

Смолякова Надежда Васильевна

– укладчик хлебобулочных изделий ООО «Хлебозавод 28»

 

25

Трефилова Любовь Михайловны

– инженер техно-булочного цеха ООО «Хлебозавод 28»

 

26

Захаров Виктор Андреевич

1985 г.р. 

– водитель автоколонны №2 более 3-х лет 

 

27

Седова Светлана Ивановна

1974 г.р. 

– «Автомобильные дороги» более 5 лет, дорожный рабочий эксплуатационного участка №1

 

28

Киреева Светлана Борисовна

10 м\р

– врач–терапевт участковый городской поликлиники № 201

 

29

Пущин Кирилл Витальевич

– зам начальника ФКУ УФСИН КП России по Мос обл.

 

30

Дегтярева Елена Александровна

– специалист по социальной работе отделения профессиональной адаптации ГБУ «Реабилитационный центр для инвалидов Ремесла»

 

31

Скорина Ольга Константиновна

 

– специалист по социальной работе отделения профессиональной адаптации ГБУ «Реабилитационный центр для инвалидов Ремесла»

 

32

Репин Сергей Николаевич 1972г.р.

– бригадир рабочих дорожных работ, ГБУ «Жилищник района Силино»

 

33

Григорьев Владимир Юрьевич

–  старший участковый уполномоченный ОВД по районам Силино и Ст.Крюково

 

40

Топольская Полина Гаврилов

– победители конкурса МО Силино «Нарядный  палисадник»

 

41 

Дородных Лидия Мефодьевна

– победители конкурса МО Силино «Нарядный  палисадник»

 

42

Мамаева Валентина Михайловна

– победители конкурса МО Силино «Нарядный  палисадник»

 

43

Степанова Надежда Степановна

– победители конкурса МО Силино «Нарядный  палисадник»

 

44

Сандырева Валентина Николаевна

– победители конкурса МО Силино «Нарядный  палисадник»

 

45

Иванова Евгения Яковлевна 2 подъезд

– победители конкурса МО Силино «Нарядный  палисадник»

 

46

Ивакина Александра Дементьевна

– победители конкурса МО Силино «Нарядный  палисадник»

 

47

Зайцева Ольга Алексеевна

– победители конкурса МО Силино «Нарядный  палисадник»

 

48

Нохрина Тамара Афтономовна

– победители конкурса МО Силино «Нарядный  палисадник»

 

49

Фирсова Галина Семеновна

– победители конкурса МО Силино «Нарядный  палисадник»

 

50

Меркулова Раиса Петровна

– победители конкурса МО Силино «Нарядный  палисадник»

 

51

Степаница Нина Александровна

– победители конкурса МО Силино «Нарядный  палисадник»

 

52

Гурская Раиса Сергеевич

– победители конкурса МО Силино «Нарядный  палисадник»

 





Дата публикации: 01.09.2017


Просмотров: 121
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика