124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

Сотрудники ОГИБДД УВД по ЗелАО провели интерактивный урок «Грамотный пешеход»

В рамках общероссийского мероприятия «Неделя безопасности дорожного движения», с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, популяризации соблюдения Правил дорожного движения среди школьников ГБОУ «Школа № 1353» сотрудники ГИБДД Зеленоградского округа г. Москвы провели мероприятия по изучению ПДД и обучению детей навыкам безопасного поведения на улицах города под условным названием «Грамотный пешеход».

Акция была направлена на повторение правил дорожного движения для пешеходов, в ходе которой особое внимание было уделено использованию световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Ребята готовились к мероприятию заранее, каждый ученик принёс свой нарисованный безопасный маршрут «дом-школа-дом». В конце мероприятия ребята получили тематические подарки – световозвращающие элементы.

Подобные мероприятия регулярно проводятся в школах Зеленоградского округа и, благодаря игровым методам работы, позволяют детям намного легче запоминать основные Правила поведения на дорогах.

 

ОГИБДД УВД по Зеленоградскому округу





Дата публикации: 27.09.2021


Просмотров: 632
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика