124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

Сотрудники полиции в Зеленограде провели профилактическое мероприятие со студентами

В рамках оперативно-профилактического мероприятия сотрудники ОНК УВД по ЗелАО, ОДН ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы совместно со специалистом Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по району Старое Крюково г. Москвы посетили студентов ГБПОУ г. Москвы «Политехнический колледж №50 им. дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина».

Цель мероприятия – предупреждение распространения наркомании среди подростков, а также повышение уровня осведомленности молодежи о последствиях употребления наркотиков и психотропных веществ и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ. Беседа была направлена на популяризацию здорового образа жизни среди молодежи.

Сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД Зеленограда капитан полиции Светлана Хальзова рассказала студентам о вреде наркотических средств для жизни и здоровья, о формах вовлечения подростков в торговлю наркотиками, об ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы капитан полиции Ольга Кузнецова напомнила присутствующим о недопущении противоправного поведения среди молодежи, об опасности употребления наркотических средств и психотропных веществ. «Задумайтесь о своем будущем, не поддавайтесь минутным слабостям и не идите на поводу у других. Будьте сильными, волевыми и ответственными. Ведите здоровый образ жизни и развивайте свой внутренний потенциал», – пояснила Ольга Кузнецова.

Также в рамках лекции полицейские уделили внимание теме ответственности за участие в несанкционированных массовых мероприятиях и попросили избегать мест проведения митингов.

В завершение присутствующим продемонстрировали тематический видеофильм, направленный на профилактику употребления молодежью наркотических средств и психотропных веществ. Студенты отметили важность мероприятия, когда каждый из участников может получить важную информацию и задать интересующие вопросы.

 

Пресс-служба УВД по Зеленоградскому АО



Дата публикации: 12.04.2022


Просмотров: 480
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика