124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

Сотрудники полиции Зеленограда провели беседы со школьниками в рамках акции «Твой выбор»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники ОДН ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы провели профилактические беседы  с учащимися зеленоградских школ.

Всероссийское оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор» направлено на предупреждение преступности несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в противоправную деятельность, недопущение проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии, а также на формирование у молодежи гражданственности и патриотизма.

Сотрудники ОДН ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы посетили учащихся школ Зеленограда. На встречах полицейские побеседовали с ребятами на различные правовые темы, в том числе о недопустимости употребления алкогольной и табачной продукции, наркотических и психоактивных веществ, о соблюдении требований законодательства Российской Федерации, а также о необходимости вести здоровый образ жизни.

Инспекторы ОДН рассказали школьникам о возможных правонарушениях как со стороны несовершеннолетних, так и в отношении них, а также напомнили возраст привлечения к уголовной и административной ответственности, уделив внимание категории преступлений, за совершение которых ответственность предусмотрена с 14 лет.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы капитан полиции Ольга Кузнецова разъяснила присутствующим, что статья 20.20. КоАП РФ «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах» влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток, а статья 20.1. КоАП РФ «Мелкое хулиганство» предусматривает наложение административного штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В завершении каждой лекции ученики задавали множество интересующих их вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

 

Пресс-служба УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве

8 (499) 731-94-31



Дата публикации: 21.04.2022


Просмотров: 529
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика