124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

Сводка дорожно-транспортных происшествий за истекшую неделю на территории Зеленоградского округа

В период с 29 марта по 4 апреля на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 80 дорожно-транспортных происшествии, из них 5 ДТП с пострадавшими.

29.03.2021 года в 18:20 по адресу: г. Зеленоград, ул. Николая Злобина, около корпуса 128, произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на пешехода. Прибыв на место ДТП сотрудники ГИБДД выяснили, что 49-летний москвич, управляя автомобилем «Ссанг Ёнг Актион», двигался по ул. Николая Злобина в направлении ул. Генерала Алексеева. Напротив корпуса 128 водитель совершил наезд на 87-летнего зеленоградца, который переходил проезжую часть дороги вне зоны действия пешеходного перехода справа налево по ходу движения транспортного средства. Пострадавший пешеход нарядом скорой медицинской помощи  был доставлен в городскую больницу. По факту ДТП ведется административное расследование.

31.03.2021 в 10:40 на ул. Логвиненко, напротив корпуса 1818, произошло ДТП – столкновение транспортных средств. 71-летний зеленоградец, управляя автомобилем «Шкода Фабия», выезжая из жилой зоны от корпуса 1462 на ул. Логвиненко, не предоставил преимущества в движении автомобилю «Киа Рио», под управлением 52-летнего местного жителя, который следовал от ул. Каменка в направлении ул. Новокрюковская. 01.04.2021 в дежурную часть ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве поступила информация из травматологического отделения городской поликлиники, что к ним за медицинской помощью обратился водитель «Шкода Фабия», который получил телесные повреждения в вышеуказанном ДТП. По данному факту ведется административное расследование.

01.04.2021 в 09:30 по адресу: г. Зеленоград, Крюковская площадь, напротив корпуса 834 «А», произошло дорожно-транспортное происшествие – падение пассажира. 62-летний зеленоградец, управляя автобусом «Нефаз 5299», двигаясь по Крюковской площади от корпуса 834 «А» в направлении корпуса 833, резко притормозил у пешеходного перехода и допустил падение 56-летней местной жительницы. Пассажирка нарядом скорой медицинской помощи была доставлена в городскую больницу. По факту ДТП проводится административное расследование.

01.04.2021 года в 17:42 по адресу: г. Зеленоград, ул. Гоголя, напротив корпуса 1007, произошло дорожно-транспортное происшествие - наезд на несовершеннолетнего пешехода. Неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем белого цвета, следуя по ул. Гоголя в направлении станции Крюково, напротив корпуса 1007 совершил наезд на 11-летнюю зеленоградку, которая переходила проезжую часть в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода слева направо по ходу движения автомобиля. Ребенок  нарядом скорой медицинской помощи был доставлен в травматологическое  отделение городской поликлиники. Сотрудниками ГИБДД, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, был установлен водитель. Им оказался 64-летний местный житель, который управлял автомобилем «Пежо Партнер». В отношении водителя составлен административный материал по части 2 статьи 12.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (оставление водителем в нарушении Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является), а также возбуждено административное производство по ст. 12.24 КоАП РФ.

03.04.2021 в 06:50 по адресу: г.Зеленоград, ул. Заводская, дом 27, строение 1 произошло ДТП – наезд на препятствие. Прибыв на место происшествия,  сотрудники ГИБДД выяснили, что 29-летний москвич, управляя автомобилем «Хендэ АФ 474310», следуя по ул. Заводская в направлении ул. Радио, не справился с управлением и совершил наезд на бетонный угол дома, после чего на бетонное ограждение. В результате ДТП водитель нарядом скорой медицинской помощи был доставлен в городскую больницу.

Уважаемые автомобилисты! Будьте предельно внимательными в жилых зонах, на местных проездах. Не игнорируйте дорожные знаки, следите за соблюдением скоростного режима. Заметив пешехода впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре – принимайте все меры предосторожности. Не маневрируйте, а заранее снижайте скорость вплоть до остановки автомобиля. Пешеходам не следует допускать перехода проезжей части в неположенном месте, а при переходе проезжей части по пешеходному переходу, в первую очередь, необходимо помнить, что нужно остановиться перед ним и убедится, что водитель Вас видит, и транспортное средство полностью остановилось.

Призываем Вас к аккуратному вождению, неукоснительному соблюдению ПДД РФ, внимательности и вежливости на дорогах. 

 

ОГИБДД УВД по Зеленоградскому округу



Дата публикации: 05.04.2021


Просмотров: 652
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика