124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

Сводка ДТП за истекшую неделю на территории ЗелАО

В период с 13 по 19 июня на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия, из них 2 ДТП с пострадавшими.

Так, 15 июня в 10:56 41-летний мужчина, управляя автомобилем «Луидор», следовал задним ходом по местному проезду  от корпуса 514 стр. 3 в направлении корпуса 514 А. Водитель совершил наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть дороги, справа налево, по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пострадала 87-летняя зеленоградка, которая нарядом скорой медицинской помощи была доставлена в столичную больницу.  По факту происшествия ведется административное расследование.

17 июня в 07:41 46-летний зеленоградец, управляя электросамокатом, двигался по тротуару. При выезде на проезжую часть, он совершил столкновение с автомашиной «Хендай Солярис», под управлением 35-летнего мужчины. Позднее водитель самоката самостоятельно обратился за медицинской помощью в городскую клиническую больницу. По факту ДТП ведется административное расследование.

Госавтоинспекция Зеленоградского округа настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения, быть бдительными и внимательными. Водителям следует помнить, что от их действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения. Будьте внимательны и осторожны, особенно во дворовых территориях, при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта!

Помните, что от вашего поведения на улице и дороге зависит ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

 

ОГИБДД по УВД по ЗелАО



Дата публикации: 22.06.2022


Просмотров: 440
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика