124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

Традиции ветеранских организаций Силино будем сохранять и развивать вместе

26.09.2017 г. глава муниципального округа Силино  Ясинова Анна Владимировна встретилась с представителями самой многочисленной общественной  организации района Силино - Советом ветеранов района Силино. Традиционно в корпусе 1102 по вторникам и четвергам встречаются все председатели первичных организаций муниципального округа. С учетом этого, Анна Владимировна запланировала первую встречу именно сегодня. Во встрече приняли участие: Базина Р.А. , Захарова Ю.И., Зуева Н.А., Цурканова Л.П., Федотовой И.И. , Трофимова В.Я.,  другие члены организации.

По просьбе Главы муниципального округа председатель Совета ветеранских организаций Базина Раиса Александровна рассказала о традициях ветеранских организаций, проблемах, идеях и планах на будущее. Заботясь о ветеранах, жителях старшего поколения (а их белее 6 тысяч!!!) она сказала, что болеет душой за дело, которому посвятила 13 лет жизни. Истинный патриот Силино Раиса Александровна желает, чтобы ветеранская организация жила полной жизнью и была достойно представлена во всех окружных и городских мероприятиях.

Председатель и участники встречи рассказали о необыкновенных ветеранских традициях и начинаниях, которые  ветераны Силино называют авторскими. Они очень популярны в ветеранской среде. Например, скоро пройдет праздник "Любимая дача", где в соревновательной форме, конкурсах, творческих выступлениях (ну просто КВН  людей старшего возраста!!!) ветераны представят результаты дачных забот и хлопот. Будет очень вкусно, весело и интересно!

Рассказали ветераны и о трудностях, с  которыми  встречается ветеранская организация в работе: мало помещений для проведения социальной и досуговой работы для людей старшего поколения, требуется улучшение материально-технического состояния Советов.

Встреча была первой... и  это только начало конструктивного диалога главы муниципального округа Анны Ясиновой, которая от имени депутатов муниципального округа Силино заверила, что особое внимание будет уделено работе с ветеранами.

"Русские люди всегда хранили традиции нашего народа! Многие из них особенно значимы: уважительное отношение к людям старшего поколения, умение передавать свои знания, способности, опыт. Люблю все русское, народное, люблю русские народные промыслы! Как символ нашего знакомства, желание сохранять и развивать традиции ветеранов, в знак уважения и начала нашей совместной работы разрешите подарить Вам, уважаемая Раиса Александровна, Павлово-Посадский платок на плечи женские. Желаю крепкого здоровья Вам, всем ветеранам и тесного сотрудничества во благо жителей старшего поколения!"-  с такими словами Анна Владимировна обратилась к Раисе Александровне, а в ее лице - ко всем нашим ветеранам и ветеранским организациям.





Дата публикации: 26.09.2017


Просмотров: 1106
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика