124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

Уважаемые налогоплательщики!

В целях реализации права налоговых органов информировать налогоплательщиков, плательщиков сбора, плательщиков страховых взносов, налоговых агентов о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам посредством СМС-сообщений и (или) электронной почты и (или) иными способами, не противоречащими законодательству Российской Федерации, утверждена форма Согласия налогоплательщика, плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам (далее – Согласие).

Согласие представляется организацией, физическим лицом - налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) или их представителями в налоговый орган:

– на бумажном носителе лично или через представителя,

– по почте заказным письмом,

– в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика.

В случае, если Согласие передано в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи, Согласие должно быть подписано усиленной квалифицированной электронной подписью лица, представившего его. В случае, если Согласие передано в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика - физического лица, Согласие должно быть подписано усиленной квалифицированной (неквалифицированной) электронной подписью этого лица.

Согласие может быть представлено налогоплательщиком, плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом - организацией в налоговый орган по месту нахождения (по месту учета в качестве крупнейшего налогоплательщика), физическим лицом - в налоговый орган по месту жительства (по выбору в любой другой налоговый орган лично, за исключением межрегиональных инспекций по крупнейшим налогоплательщикам и специализированных налоговых инспекций).



Дата публикации: 13.05.2022


Просмотров: 474
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика