124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

В Международный День светофора сотрудники ГИБДД ЗелАО провели праздник для ребят

Инспекторы ГИБДД Зеленоградского округа совместно представителями ЦОДД г. Москвы провели развлекательное и очень познавательное мероприятие, посвящённое Международному Дню светофора для детей и их родителей в одном из дворов города.

Ребята узнали, что 5 августа 1914 года появился первый светофор в мире. Он имел красный и зеленый фонари, а при переключении света издавал звуковой сигнал. Дети узнали для чего нужен светофор и для чего нужно знать правила дорожного движения.

В начале акции дорожные полицейские напомнили о правилах безопасного поведения во дворе, мерах безопасности при передвижении на самокатах и велосипедах, а также о необходимости быть внимательными при переходе проезжей части по пешеходному переходу. Детям рассказали о возможных опасных ситуациях, связанных с «дорожными ловушками».

В ходе встречи все участники – ребята и их родители, получили огромный заряд положительных эмоций, а самое главное вспомнили Правила дорожного движения в условиях приближенных к реальности и весело провели время. 

В завершение мероприятия организаторы вручили маленьким участникам дорожного движения, красивые, а главное, полезные подарки – светоотражающий элемент и тематические комиксы.





Дата публикации: 05.08.2022


Просмотров: 419
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика