124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

В Зеленограде возбуждено уголовное дело о мошенничестве

Следствием УВД по ЗелАО возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в мошенничестве

В полицию Зеленограда обратился 60-летний местный житель, который сообщил о том, что его обманул знакомый.

Он рассказал, что его знакомый предложил купить якобы принадлежащий ему гараж, расположенный в Московской области. Заявитель перевел со своей банковской карты  850 тысяч рублей в качестве оплаты за имущество. Позже оказалось, что собственником гаража является другой человек, и мужчина обратился в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции  задержали подозреваемого в 17 микрорайоне Зеленограда. Денежными средствами он успел распорядиться по своему усмотрению.

По данному факту следователем УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-группа УВД по ЗелАО



Дата публикации: 02.04.2021


Просмотров: 648
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика