124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

В Зеленоградском АО прошли пожарно-тактические учения на базе «Ведогонь-театра»

По легенде учений во время концерта на планшете сцены зрительного зала из-за короткого замыкания электроприбора освещения произошло возгорание оборудования и декораций на площади 35 кв. метров, огонь распространился в глубь зала.

Администрация объекта по линии «101» вызвала пожарную охрану и приняли меры к тушению пожара первичными средствами пожаротушения, обеспечили отключение электроэнергии и встретили прибывающие подразделения пожарной охраны.

Диспетчер Центрального пункта пожарной связи, получив заявку о пожаре, выслал по адресу силы и средства пожарной охраны. К моменту прибытия первого пожарного подразделения условный пожар достиг площади горения 63 квадратных метра.

Звенья газодымозпащитной службы 214 пожарно-спасательного отряда и 11 специализированной пожарно-спасательной части были направлены в разведку на поиск возможных пострадавших, их спасение и тушение пожара.

В ходе разведки установлено, что в одном из смежных помещений находится человек. Параллельно с этим, пожарным поступает дополнительная вводная, что в ходе разведки у одного бойца закончился воздух, а звено не вышло из зоны задымления. Оперативно было сформировано резервное звено для поиска боевых товарищей.

Благодаря качественной и слаженной работе пожарных все задачи были успешно выполнены.

«Администрация объекта и пожарно-спасательные подразделения нашего округа с поставленными задачами справились. Цели учений достигнуты,» - отметил руководитель учений Михаил Сергеев.



Дата публикации: 01.08.2022


Просмотров: 474
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика