124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

Вручение удостоверений гражданам, подлежащим воинскому призыву

31 марта 2021 года, накануне начала весеннего призыва на воинскую службу, учащимся 10-х классов ГБОУ «Школа № 1528» вручены удостоверения гражданам, подлежащим воинскому призыву, получая которые молодые ребята подтверждают готовность выполнить конституционную обязанность, пройти обязательную воинскую службу, которая исторически в нашем Отечестве является почетной обязанностью. 

После торжественного вручения удостоверений в беседе с учащимися, гости мероприятия обратили внимание призывников о преимуществах прохождения воинской службы по призыву и социальной поддержке государства в дальнейшем, при прохождении военнослужащим службы по-контракту (льготах при поступлении в учебные заведения средней и высшей форм обучения, льготной ипотеке, исчислении льготного трудового стажа, социальном и пенсионном обеспечении военнослужащих и их семей и т.п.)

Обращено внимание призывников и на основные виды военной службы по призыву: в воинских частях или альтернативно, что определяется решением призывной комиссии конкретно в отношении каждого лица, признанного годным к воинской службе. Гости сделали акцент на основных вопросах, знание которых помогут будущему военнослужащему плодотворно выполнять возложенные на него обязанности, а если потребуется, то и защитить свои права.

Поздравляя призывников, присутствующие отметили, что служба в Вооружённых силах – это и положительный жизненный опыт, школа возмужания, становления молодого человека как мужчины — защитника, гражданина, о которой мечтают большинство мальчишек! Это школа формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход в сложных ситуациях. Такие качества должны стать опорой в жизни каждого мужчины, сына, отца.

Депутаты муниципального округа Силино, администрация учебного заведения верят, что ребята, получившие удостоверения, сделают правильный выбор!

По поручению председателя призывной комиссии муниципального округа Силино А.В. Ясиновой, удостоверения гражданам, подлежащим воинскому призыву, торжественно вручила советник аппарата Совета депутатов муниципального округа Силино О.А. Гузеева.



Дата публикации: 02.04.2021


Просмотров: 670
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика