124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

Выставка «Вдохновение»

19 апреля 2018 года в библиотеке № 253 состоялось открытие выставки творческих работ, сделанных жителями муниципального округа Силино.

Организаторы выставки - районный Совет ветеранов (руководитель Базина Р.А.) и аппарат Совета депутатов МО Силино (Гузеева О.А.). Это мероприятие проводится  впервые, инициаторами выступили ветераны и жители района. Название выставки - «Вдохновение» подтверждает желание организаторов выставки именно весной, когда распускается природа, собирать  на одной площадке шедевры, которые делают наши жители своими руками. Это и картины, и сшитые куклы, и просто поделки настоящих творческих людей, которые проживают рядом с нами, в нашем небольшом районе.

На открытии выставки присутствовали депутаты муниципального округа Силино О.Коржова, Ж.Кузнецова, О.Буданова, которые отметили высокий уровень произведений, представленных на первой площадке экспозиции – в читальном зале библиотеки корп. 1106 (руководитель Суханова Е.А.). Выставка продлится до 27 апреля 2018 года и все желающие могут ее посетить.

Создать такую выставку было вызвано общим желанием инициативных жителей и организаторов и посвятить Весне, как периоду пробуждения природы и человека от холодной зимы, духовной грусти, к светлой, радостной и  созидательной деятельности и теплым чувствам, которые в нас заложены на генетическом и историческом уровне праздниками светлого Воскресения Христова и Днем Победы. Поэтому все участники создания выставки уверены, что эта новая традиция укрепится и будет развиваться.

Выставка учреждена, организована и проведена в рамках юбилейного года для нашего города - 60-летия родного города Зеленограда, но очень надеемся , что это мероприятие станет традиционным и ярким.





Дата публикации: 20.04.2018


Просмотров: 1847
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика