124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

Зеленоградцам о требованиях пожарной безопасности в осенние холода

С наступлением осенних холодов население начинает активно использовать электрообогревательные приборы: камины, калориферы и т.п. напрочь забывая элементарные правила пожарной безопасности. Поэтому в осенний период противопожарная профилактика особенно актуальна.

– Нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации электронагревателей, очень часто приводят к пожарам – рассказывает заместитель начальника пожарно-спасательного отряда 214 Сергей Юров.

Примером по печальной статистике пожаров из-за неправильной эксплуатации электронагревательных приборов безусловно являются дома в частном секторе, но это не означает, что требования к жильцам многоквартирных жилых домов другие.

Для того, чтобы не случилось трагедии соблюдайте правила пожарной безопасности, рекомендуют сотрудники управления по Зеленоградскому АО Департамента ГОЧСиПБ:

– не перегружайте электросеть, не включайте одновременно в электросеть большое количество, имеющихся в доме электроприборов;

– не пользуйтесь повреждёнными розетками и выключателями;

– не используйте абажуры, изготовленные из горючих материалов на электролампах;

– следите за целостностью электрошнуров, за тем, чтобы они не попадали в зону теплового излучения или воду;

– не размещайте электрообогреватели рядом с мебелью, шторами, и прочими тканями;

– не сушите белье и вещи на электрообогревателях;

– не оставляйте без присмотра включенные электрообогреватели;

– после приобретения электронагревателя обязательно прочтите инструкцию по его эксплуатации, правила безопасности, все это изложено в паспорте электроприбора.

Если Вы стали свидетелем возгорания, звоните по единому номеру вызова экстренных служб "112", звонок доступен даже при нулевом балансе телефона или отсутствия сим карты.



Дата публикации: 28.10.2022


Просмотров: 360
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика