124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

Зеленоградские школьники еще раз вспомнили ПДД

С 21 по 25 сентября 2020 года во всех образовательных организациях Зеленоградского округа проходит Всероссийская Неделя безопасности дорожного движения, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.  

Старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД майор полиции Наталья Лазарева совместно с помощником прокурора Зеленоградского округа г. Москвы Екатериной Ципис пришли в гости к ребятам «Школы № 1150 имени дважды Героя Советского Союза К.К. Рокоссовского» и напомнили школьникам о правилах дорожного движения для пешеходов, велосипедистов и пассажиров автотранспорта, необходимости использования светоотражающих элементов участниками дорожного движения.

Также, инспекторы вместе со школьниками рассмотрели основные ошибки, которые допускают дети-пешеходы на проезжей части. Ребята активно участвовали в обсуждении безопасного поведения на улицах города и задавали вопросы.

В конце встречи ребята отметили, что соблюдать Правила дорожного движения совсем несложно. Школьники пообещали в любой ситуации следовать букве закона и напоминать о простых правилах безопасности на дороге своим родителям.

 

ОГИБДД УВД по Зеленоградскому округу





Дата публикации: 24.09.2020


Просмотров: 729
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика