124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: info@silino.ru

124460, г.Зеленоград, корпус 1137

710-81-55

info@silino.ru

Архив 2015 года

 

С П И С О К

участников и ветеранов  Великой Отечественной войны лауреатов экспозиции

Доска Почета МО Силино, посвященной 70-й годовщине Великой Победы

30 апреля 2015г.

(данные лауреатов указаны по расположению прилагаемых фотографий участников ВОВ)

 

№ п/п

Ф.И.О.

Дата рождения

Статус

1

 

1925г.р.

Участник Великой Отечественной войны:

1-ый Белорусский фронт, 5-я ударная армия, 301-ая Сталинская дивизия, командир взвода, полковник

Награды: Орден Красного знамени, орден Отечественной войны 1 степени, орден Богдана Хмельницкого, юбилейными медалями

2

 

1923г.р.

Участник Великой Отечественной войны:

2-ой Белорусский фронт, Армия, 3ий кавалеристский корпус, сын полка № 178, минометчик

3

 

1925г.р.

Участник Великой Отечественной войны:

1-ый Прибалтийский фронт, 112ый батальон связи, старший сержант, связист

4

 

 

 

 

1923г.р.

Участник Великой Отечественной войны:

мл. сержант пехотного полка 3-его Белорусского фронта

Награды: Орден Отечественной войны 1ой степени, медали «За отвагу», «За Победу над Германией»

5

 

1925 г.р.

Участник Великой Отечественной войны:

2ой Белорусский фронт, 20-я воздушно- десантная бригада, 66 отдельная гвардия Невельского ордена Суворова тяжелая самоходная артиллер. бригада.

После войны полковник космических войск РФ

6

 

1927 г.р.

Участник Великой Отечественной войны:

13-ая отдельная морская бригада десантников Тихоокеанского флота, пулеметчик, Награды: Орден Отечественной войны 2-ой степени; медали «За Победу над Японией»; «За боевые заслуги».

После войны служба на флоте, капитан 1 ранга

7

 

1923г.р.

Участник Великой Отечественной войны:

Карельский фронт, 2-ой и 3-ий Украинские фронта, лейтенант , командир 12ой гвардейской воздушно-десантной бригады Карельского фронта

Награды: орденами ВОВ 1ой  степени, Орден Красной Звезды дважды, лауреат Госуд.премии (создал минерально-сырьевую базу СССР) 

8

 

1922г.р.

Участник Великой Отечественной войны:

Ленинградский полк охраны Дороги жизни, защитница Кронштадской крепости, старшина медицинской службы

Награды:  Орден Отечественной войны 1 ст; Медалями «За отвагу», «За оборону Ленинграда» , «За защиту Кронштадта»

9

 

 

          1923г.р.

 

Участник Великой Отечественной войны:

Северо-Западный фронт, 145 специальный полк,

Награды: Орден Отечественной войны 1 ст; медалями «За отвагу», «За Победу над Германией»

10

 

1923г.р.

Участник Великой Отечественной войны:

Центральный фронт ПВО, связь-разведка, наблюдение за небом

Награды: орден Отечественной войны 2ой степени, медалью «За победу над Германией 1941-1945гг», юбилейными медалями

11

 

1924г.р.

Участник Великой Отечественной войны:

1ый Белорусский фронт, дивизия ,  5ый корпус ПВО, 264ый отдельный батальон связи, старшая телефонистка

12

 

 

 

1923 г.р.

Участник Великой Отечественной войны:

Санинструктор

Награды:  Орден Красной Звезды, Орден Отечественной войны 2ой степени, Медаль «За Победу над Берлином»; Медаль « За Победу над Германией»

 


Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика