124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

Эфир "Радио Москвы" о правилах пожарной безопасности

В студии "Радио Москвы" побывал начальник 11 специализированной части по тушению крупных пожаров Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по Москве, подполковник Павел Шатилов.

Как обычно, на повестке дня самые актуальные темы. Павел Сергеевич подробно рассказал радиослушателям о пожарной технике, ее предназначении и функционале, также не оставили без внимания работу и оснащение штатного сотрудника пожарной части.

Гость радиоэфира озвучил условные признаки сложности пожара, в зависимости от того, как они возникают и развиваются. Как отметил начальник 11 специализированной части по тушению крупных пожаров: «Все возгорания имеют обширную классификацию. Алгоритм здесь следующий: при получении диспетчером от заявителя информации о пожаре и ее оценке, заочно присваивается ранг пожара, его сложность. В соответствии с присвоенным номером высылаются на тушение необходимая техника с пожарными».

Во время эфира неравнодушные граждане смогли задать вопросы гостю и получить оперативный компетентный ответ.

В заключении Павел Сергеевич отметил, что важно регулярно беседовать с детьми о правилах пожарной безопасности, знать, как действовать в случае возникновения пожара и в местах массового пребывания людей, а также напомнил жителям и гостям столицы телефон вызова пожарных и спасателей - 101.



Дата публикации: 09.11.2022


Просмотров: 338
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика