124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

Пожарные учения

В Зеленоградском административном округе прошли пожарно-тактические учения в депо Крюково.

Пожарно-тактические учения позволяют совершенствовать и поддерживать на высоком уровне готовность гарнизонов пожарной охраны к тушению пожаров. Учения являются не только наиболее эффективной, но и самой сложной формой тактической подготовки, так как на них одновременно совершенствуют тактическое мастерство личного состава при тушении крупных и сложных пожаров, с привлечением большого количества сил и средств гарнизона пожарной охраны и служб жизнеобеспечения. Учения проводятся на конкретных объектах, наиболее приблеженных к реальной обстановке на пожаре.

Для учений был выбран объект- подвижный железнодорожный транспорт, а также были проведены аварийно – спасательные работы при ДТП. По тактическому замыслу при движении железнодорожного состава произошло столкновение локомотива и легкового автомобиля с последующим розливом и возгоранием дизельного топлива на площади 140м2, существовала угроза распространения пожара на подвижной состав. В автомобиле остались 2 человека. В локомотиве 1 человек.

На пожар прибывает дежурный караул 70 пожарно-спасательной части в составе 2 АЦ, также 11 АГ, 212 АЦ. Командир 1 отделения АЦ установил к входу и подготовил два ствола ГПС - 600 для тушения. Командир 2 отделения АЦ начал деблокацию пострадавших из легкового автомобиля. Прибывающие силы проложили магистральную линию к локомотиву. На пожар прибывают АЦ 213 ГКУ «ПСЦ», 11 АГ, СПТ, что позволило обеспечить спасение людей из автомобиля и локомотива. Начавшееся последующее интенсивное горение подвижного состава было прекращено пенной атакой. Пожар ликвидирован, проводится свертывание сил и средств и проверка пожарной техники.

«Цели учений достигнуты, поставленные задачи выполнены»,- подытожил руководитель учений первый заместитель начальника окружного управления МЧС Евгений Учаев.





Дата публикации: 01.12.2022


Просмотров: 321
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика