124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

Председатель Общественного совета в составе делегации Зеленограда посетил Севастополь

Зеленоград шефствует над одним из кораблей Черноморского флота – большим десантным кораблем «Цезарь Куников» с 1998 года. А с середины 2000-х к числу крымских подопечных нашего округа присоединился 475-й отдельный центр радиоэлектронной борьбы. На празднование Дня военно-морского флота делегация из Зеленограда отправляется в Севастополь каждый год.

В последнее воскресенье июля, в город русской морской славы Севастополь на торжественные мероприятия прибыла делегация Зеленоградского административного округа во главе с председателем Общественного совета при УВД по ЗелАО Анатолия Хурумова. В состав делегации входили члены попечительского совета по развитию шефских взаимоотношенийАлексей Грицай, Анастасия Грицай, Владимир Зайцев и Дмитрий Звонарев. Нельзя не отметить, что в попечительский совет входят два общественника при окружном Управлении, помимо Анатолия Хурумова, в нем состоит и Михаил Кузьмин, который, к сожалению, не смог присутствовать на праздновании в этом году.

Члены зеленоградской делегации традиционно приветствовали командование и личный состав полка Радиоэлектронной борьбы ЧФ. Для них, а также для моряков БДК «Цезарь Куников», были подготовлены и вручены почетные грамоты и благодарности от префекта Зеленоградского округа, а дополнились они памятными подарками от представителей совета.

Самым памятным моментом стала передача Анатолием Хурумовым флага Зеленограда морякам. После торжественного вручения, председатель совета рассказал о значении элементов флага, а также поздравил весь личный состав с праздником: «Это день мужественных и самоотверженных людей, которые искренне любят свою страну. Сегодня военнослужащие Военно-морского флота достойно выполняют возложенные на них обязанности, совершенствуют профессиональное мастерство, добросовестно выполняют свой воинский долг, с честью несут нелёгкую службу по защите государственных интересов России и обеспечению её безопасности».

Важно отметить, что в полку РЭБ и на корабле «Цезарь Куников»   пролонгировали и подписали договора о дальнейших шефских связях. А в завершение всех мероприятий для всего личного состава полка РЭБ и корабля «Цезарь Куников» силами делегации из Зеленограда был организован праздничный обед.

Пресс-служба УВД по ЗелАО





Дата публикации: 06.08.2022


Просмотров: 433
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика