124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

Представитель Общественного совета при УВД по ЗелАО принял участие в отчете руководителя ОМВД

Врио начальника ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы отчитался перед представительными органами муниципальных образований о работе подразделения за 2022 год.

На отчете также присутствовали заместитель начальника УВД - начальник полиции полковник полиции Виталий Борошенко, начальник отделения УУП ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы майор полиции Владимир Савватеев и представитель Общественного совета при УВД Раиса Каленова.

Выступая перед муниципальными депутатами врио начальника ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы подполковник полиции Марат Сулиманов отметил, что в 2022 году основные задачи, поставленные перед органами внутренних дел, позволили сохранить контроль за состоянием правопорядка и безопасности на территории района Силино г. Москвы.

В своем докладе врио начальника ОМВД отразил статистику правонарушений. «За двенадцать месяцев 2022 года регистрация преступлений общеуголовной направленности осталась на уровне 2021 года. Так, в отчетном периоде на территории района зарегистрировано 1105 преступлений (+0,2%). Снизилось количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений на 17 %. Количество зарегистрированных преступлений снизилось на 9%, предварительное следствие по которым обязательно, но на 20% возросло количество преступлений небольшой тяжести, предварительное следствие по которым не обязательно. Отмечается снижение преступлений, совершенных в общественных местах на 7,8%, как и преступлений, совершенных на улицах -15,3%,- отметил Марат Сулиманов,- достигнуты положительные результаты в раскрытии краж + 31,9%. Результаты служб отдела имеют в основном положительную динамику по направлениям деятельности».

Присутствующая на отчёте член Общественного совета при УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве Раиса Каленова с положительной стороны отметила работу отдела полиции, а также рассказала о планах повышения уровня взаимодействия Общественного совета при УВД с муниципальными депутатами, жителями города и территориальными отделами полиции, направленного на поддержание общественного порядка.

Подводя итоги собрания, депутаты муниципального округа Силино поблагодарили руководителя ОМВД и службу участковых уполномоченных полиции отдела за высокий уровень профессионализма и надлежащее состояние правопорядка в городе.





Дата публикации: 27.01.2023


Просмотров: 272
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика