124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

Профилактические мероприятия на объектах религиозного культа

В преддверии Новогодних и Рождественских праздников сотрудники надзорной деятельности Зеленоградского административного округа активно проводят разъяснительные беседы со священнослужителями и ответственными за пожарную безопасность в храмах и приходах Русской православной церкви, находящиеся на территории округа.

Во время бесед особое внимание уделяется выполнению требований пожарной безопасности по содержанию путей эвакуации, наличию и исправности системы оповещения и управления эвакуацией людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Также со служителями храмов и церквей проводятся дополнительные инструктажи по действиям на случай возникновения пожара и правилам пользования первичными средствами пожаротушения, вручаются инструкции о мерах пожарной безопасности при организации и проведении Новогодних и Рождественских мероприятий с массовым пребыванием людей.

В целях предотвращения пожаров, гибели и травмирования людей в праздничные дни, отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Зеленоградскому административному округу проводится комплекс мер по повышению уровня противопожарной защиты.

«Знание и соблюдение требований пожарной безопасности сделает посещение объектов религиозного назначения безопасным, а время, проведенное там, будет наполнено только положительными эмоциями»  подчеркнул инспектор ОНПР Денис Сибиряков.





Дата публикации: 23.12.2022


Просмотров: 307
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика