124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

В преддверии открытия купального сезона в Зеленограде прошла дополнительная тренировки спасателей ведомственных постов

Инструкторско-методическое занятие со спасателями ведомственных спасательных постов провели на Школьном озере работники поисково-спасательной станции «Пансионат» Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах и сотрудники Управления Департамента ГОЧСиПБ по Зеленоградскому округу.

Ведомственные спасательные посты создаются балансодержателями, использующими водные объекты для организации отдыха населения в период купального сезона. Посты оснащаются средствами связи и оказания первой помощи, наблюдения, оповещения, вёсельными лодками, спасательными кругами и жилетами.

В ходе занятия спасатели отрабатывали навыки спасения пострадавших с использованием спасательных кругов и концов Александрова, тренировались оказывать первую помощь и управлять плавсредством. Такие занятия в преддверии открытия купального сезона призваны закрепить и расширить знания и умения обучающихся.

– Напоминаем: следует выбирать для досуга только зоны отдыха, где купание разрешено, состояние дна, песка и воды там проверено специалистами. Просим горожан и гостей столицы соблюдать правила безопасного поведения, – говорит начальник Управления Департамента ГОЧСиПБ по Зеленоградскому округу Даниил Мамыркин, – не оставляйте детей без присмотра, берегите себя и своих близких.

В Зеленограде купание разрешено на Большом городском пруду, Чёрном озере и озере Школьное. Здесь на акватории с помощью буйков обозначены границы плавания, выделены и специальные участки для отдыха тех, кто не умеет плавать.

Если вы попали в опасную ситуацию или стали её свидетелем, обращайтесь по единому телефонному номеру вызова экстренных служб «112», звонок доступен даже при нулевом балансе или отсутствии сим-карты.





Дата публикации: 05.06.2023


Просмотров: 256
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика