124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

В сети появился мошеннический сайт ГБУ «Жилищник»

Москвичам и зеленоградцам следует проявлять бдительность и внимательно проверять информацию!

В интернете появился мошеннический сайт ГБУ «Жилищник Москвы» и его окружных подразделений, в том числе, Зеленограда. Он располагается по адресу: поверка-жилищник.рф. Сайт-двойник официальных сайтов «Жилищника» предлагает коммерческие услуги по поверке и замене счетчиков, а еще – по продаже мебели. Уже это должно насторожить жителей города.

В сети появился мошеннический сайт ГБУ «Жилищник»1.jpg

В сети появился мошеннический сайт ГБУ «Жилищник»2.jpg

В сети появился мошеннический сайт ГБУ «Жилищник»3.jpg

В сети появился мошеннический сайт ГБУ «Жилищник»4.jpg

 

Напоминаем, что единого официального ресурса у московского «Жилищника» просто нет. За деятельность окружных и районных «Жилищников» отвечает Департамент жилищно-коммунального хозяйства города Москвы – информация собрана по ссылке: https://www.mos.ru/dgkh/. Найти «Жилищник» своего района или округа можно по ссылке (официальная контактная информация всех городских управляющих организаций).

ГБУ «Жилищник ЗелАО» размещается здесь: https://gbuzelenograd.ru/. В разделе «Внимание, мошенники!» можно узнать исчерпывающую информацию о деятельности мошенников.

Как обнаружить мошеннический сайт? Как правило, сайты, которые дублируют официальные интернет-ресурсы, имеют формат лэндинга (одностраничный сайт без разделов).

Доменное имя может быть как на латинице, так и на кириллице, но оно близко к официальному названию. К «латинскому» домену прибавляются лишние цифры, символы (например, точки), созвучные слова. «Кириллические» ссылки имеют понятные многим слова (в нашем случае – «Поверка»).

Как правило, мошеннические сайты создаются «на скорую руку», на популярных конструкторах сайтов (в нашем случае, это «Тильда», значок во вкладке браузера и подпись «Made on Tilda» внизу сайта).



Дата публикации: 06.07.2023


Просмотров: 235
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика