124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

В зонах отдыха будут дополнительно дежурить подвижные спасательные посты

Безопасность людей в зонах отдыха и на водоемах, где разрешено купание, обеспечивается спасателями поисково-спасательных станций, подвижными спасательными постами Московской городской поисково-спасательной службы, которые используются в местах массового пребывания людей в закрепленных районах. 

 В функции подвижного спасательного поста входят: контроль обстановки в закрепленном районе, ведение профилактической работы с отдыхающими, которые находятся у водоёма, проведение поисково-спасательных работ,  рассказывает начальник поисково-спасательной станции «Пансионат» Максим Чага.  Подвижный спасательный пост, представляет собой большой и вместительный автомобиль, который оснащён системой энергоснабжения с бензогенератором, мобильными средствами связи, электронным табло с бегущей строкой для информирования населения о правилах поведения на воде, о неблагоприятных погодных условиях, оборудован видеокамерами, с помощью которых необходимая информация передаётся в ситуационный центр МГПСС.

Для ведения поисково-спасательных работ автомобиль ПСП обеспечен необходимым снаряжением. Это светящаяся башня, компрессор для наполнения баллонов сжатым воздухом для работы водолазов под водой, водолазное снаряжение, водолазная станция быстрого развертывания, надувная мотолодка и всем необходимым оборудованием для спасения людей.

Подвижный спасательный пост будет выставляться в зонах отдыха, при повышении температуры воздуха свыше +25°С, в выходные и праздничные дни и значительном увеличении количества отдыхающих.





Дата публикации: 26.06.2023


Просмотров: 218
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика