Осужден житель Зеленограда, обвиняемый в совершении покушения на мошенничество с квартирой
В ходе судебного следствия установлена, что осужденный совместно с неустановленными соучастниками, в период с января 2022 года по март 2023 года, намеревались незаконном приватизировать квартиру, находящуюся в социальном найме у гражданина и в последующем продать ее. Указанными действиями мог быть причинен ущерб Департаменту городского имущества г. Москвы на сумму белее 4,5 млн рублей - в крупном размере.
Несмотря на не то, что осужденный вину в совершении преступления не признал, на основании доказательств представленных стороной обвинения приговором Зеленоградского районного суда г. Москвы фигурант признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30,
ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество) и ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.