124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

20 октября исполняется 101 год войскам связи!

Работа специалиста, обеспечивающего исправное функционирование систем связи на месте ЧС или происшествия, является жизненно важной. Ежегодно 20 октября в российской армии отмечается День военного связиста — профессиональный праздник всех работников и военнослужащих войск связи, установленный Указом Президента РФ от 31 мая 2006 года № 549.

Отмечают его и связисты столичного Департамента ГОЧС и ПБ, большинство из которых являются и ветеранами войск связи. В Зеленоградском управлении чрезвычайного ведомства столицы работает один из них. Илюс Ахтариев отдал службе в войсках связи без малого 30 лет, он прошел славный путь от курсанта военного училища до заместителя командира отдельного узла связи. Он и после службы в Вооруженных силах уже более десяти лет работает на различных должностях в окружном управлении столичного Департамента ГОЧС и ПБ, своим трудом заслужил высокий авторитет и уважение товарищей и руководства.

За всю свою более чем вековую историю связисты являлись гарантами надежности коммуникаций не только в системе управления войсками но и силами и средствами при ликвидации ЧС. С самоотверженностью и мужеством связисты выполняют задачи любого уровня сложности и при любых условиях.

Мобильные телефоны, Интернет стали не только неотъемлемой частью в жизни современного общества, но и незаменимыми атрибутами структур, ликвидирующих и предсказывающих чрезвычайные происшествия. Современные средства связи ценятся пожарными и спасателями в первую очередь за оперативность и точность передачи информации. Ведь во время проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ (при разборе и поиске людей во время обрушения строений, спасения людей на пожарах и других) секунды, за которые будут переданы сведения о складывающейся обстановке могут стать решающими.

Сотрудники окружного управления столичного Департамента ГОЧС поздравляют своих коллег-связистов и всех тех, кто причастен к этому празднику! Мы желаем Вам всем здоровья, долголетия, добрых новостей, терпения и уверенности в себе.





Дата публикации: 19.10.2020


Просмотров: 692
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика