124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

Пожарные Зеленограда напоминают правила пожарной безопасности в осенний период

Начало осени ознаменовалось резкой сменой погоды. В последний день лета светило солнце, было даже жарко, а в первые дни осени резко похолодало, температура снизилась в среднем более чем на 20 градусов. Осенняя погода весьма переменчива. Дожди, ветер, возможны переходы температуры на отрицательные значения. Все это несет дополнительные угрозы безопасности населения.

 Осенью возрастает количество пожаров в жилом секторе. Эксперты по пожарной безопасности рекомендуют жителям мегаполиса убедиться, что в квартирах, на лестничных клетках, частных домах нет повреждений электропроводки, – рекомендует заместитель начальника пожарно-спасательного отряда 212 Юлия Матказина. - Не надо перегружать электросети и пользоваться неисправными электрообогревателями. Не оставляйте без присмотра включенные в электросеть обогреватели, электроплиты. Проверьте молниеотводы на предмет повреждений. В сентябре прошлого года в поселке Горетовка под Зеленоградом в результате удара молнии сгорел частный дом.

Если Вы находитесь на даче и обогреваете дом печью, проверьте печь и дымоход перед использованием, прочистите дымоход от загрязнений и копоти. Не используйте для растопки печи легковоспламеняющиеся горючие жидкости: бензин, керосин и т.п.

Если Вы все-таки попали в чрезвычайную ситуацию или стали её свидетелем немедленно обращайтесь в службу «112». Помните звонок доступен даже при нулевом балансе Вашего телефона или отсутствии в нем сим карты.





Дата публикации: 15.09.2022


Просмотров: 448
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика