124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

Сотрудники ГИБДД провели акцию «Безопасный город!»

14 мая в преддверии летних каникул, в рамках общегородского профилактического мероприятия «Здравствуй, лето!», сотрудники отдельной роты ДПС ГИБДД Зеленоградского округа провели для учащихся Школы №1528 мероприятие «Безопасный город».

Инспектор ГИБДД капитан полиции Лазарева Наталья провела для школьников занимательный урок. В начале, с ребятами была проведена поучительная лекция с просмотром видеороликов, в ходе которой инспектор рассказала учащимся, как следует себя вести, чтобы не попасть в дорожно-транспортное происшествие. После беседы ребятам было предложено выйти на улицу города и вместе с сотрудником ГИБДД разобрать дорожные ситуации.

Во время движения по улице инспектор ГИБДД обратила внимание подростков на припаркованный у дороги транспорт, на то, как он закрывает обзор дороги и создаёт «дорожную ловушку» для пешеходов.

После небольшого экскурса в мир безопасных дорог школьники поблагодарили автоинспектора за насыщенную встречу и с большим удовольствием присоединились к Всероссийской социальной интернет – кампании «Пристегнись, Россия!». Целью кампании является снижение количества пострадавших и погибших в дорожно-транспортных происшествиях пассажиров, в следствии неиспользования или неправильного использования ремней безопасности.

 

ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу





Дата публикации: 15.05.2018


Просмотров: 1139
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика