124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

В управе Силино прошло торжественное вручение медалей ветеранам

12 и 17 марта в управе района Силино были торжественно вручены юбилейные медали к 75-летию Победы 37 ветеранам – участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, узникам концлагерей.

На мероприятия ветеранов подвезли в управу специальным транспортом. При входе виновников торжества встречали ребята из Молодежной палаты района, активисты местного отделения «Молодой Гвардии Единой России». Они помогали пожилым людям раздеться и пройти в зал. Перед награждением с теплыми словами поздравлений перед ветеранами выступали глава МО Силино Ясинова Анна Владимировна, депутаты совета депутатов района Силино В.Г.Дуленин, А.Л.Горбачев, О.Н.Коржова  и Ж.А.Кузнецова, представитель региональной общественной организации ветеранов боевых действий «Рубеж», а также председатель совета общественных советников И.Г.Фомичева.

Ветераны могли пообщаться друг с другом в теплой, непринужденной обстановке. На торжественных мероприятиях выступили творческие коллективы ГБУ «Энергия».

Кроме того представители управы Силино, молодежных организаций района и местные депутаты приходили на дом к зеленоградским ветеранам и торжественно вручали им юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Акция стартовала 25 февраля. Как рассказала глава муниципального округа Силино  А.В.Ясинова в интервью радиокомпании «Зеленоград сегодня», ветераны, которые по состоянию здоровья не могли прийти в управу для вручения наград, были рады и счастливы, когда к ним домой для торжественного поздравления приходила такая «команда», говорили слова благодарности за внимание, за добро. Вместе с юбилейной медалью виновники торжества получали цветы, подарки, открытки.





Дата публикации: 18.03.2020


Просмотров: 863
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика