124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

В управлении по Зеленоградскому АО Департамента ГОЧС и ПБ г. Москвы поздравляют с Днем матери

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. С инициативой учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Текст Указа очень короток: 

«В целях повышения социальной значимости материнства постановляю:

1. Установить праздник — День матери и отмечать его в последнее воскресенье ноября.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования», но благодаря ему российские матери получили свой официальный праздник.

Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование».

В Управлении по Зеленоградскому АО Департамента ГОЧС и ПБ столицы работает одна из ярких представительниц матерей России.

Марина Леонова, воспитывающая вместе с мужем Юрием, так же работающим в нашем управлении, троих детей, двух дочерей и сына. Марина и в работе всегда занимает передовые позиции, все, что она делает, она делает с высоким качеством и не даром считается одними из лучших специалистов своего направления среди окружных управлений Департамента ГОЧС и ПБ столицы.

У Марины старшие дочери школьницы, сын ходит в детский сад. В этой дружной и большой семье с ранних лет детей учат заботиться друг о друге, проявлять уважение к интересам других, старшие сестры помогают родителям в заботе о младшем брате, что укрепляет братско-сестринские отношения. А когда в семье царят любовь и дружба, то и дети растут воспитанными и образованными. В прошлом году старшая из сестер Анастасия Леонова стала дипломантом детского престижного песенного конкурса в столице. И младшие дети стараются не отставать от сестры, хорошо учатся, занимаются в кружках по интересам.

В этот праздничный день коллеги по работе и друзья поздравляют Марину с праздником «Днем Матери», желают ей крепкого здоровья, успехов в труде.



Дата публикации: 26.11.2020


Просмотров: 651
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика