124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

В Зеленограде открылась Школа шахмат Анатолия Карпова

Школа шахмат открылась 16 октября 2017 года в Зеленоградском филиале МГПУ  (корп.425А) при участии трехкратного чемпиона мира по шахматам Анатолия Евгеньевича Карпова. Грандиозное событие не только для любителей шахмат, но и в целом для Москвы и нашего города. Церемонию открытия начали префект Зеленоградского административного округа А. Смирнов и ректор Московского государственного педагогического университета И.М. Реморенко. О значимости события говорят  не только почетные гости, но и желающие попасть в шахматный клуб из других регионов: родители и дети из Новосибирска, Москвы, Тулы, Калуги, Клина, Солнечногорска. В ходе торжественного открытия  педагоги кафедры гуманитарных наук МГППУ преподнесли будущим педагогам центра в лице А. Карпова книги и методики игры в шахматы, автором которых в разные периоды своей жизни стал сам основатель Школы шахмат. В приветственных словах Анатолий Карпов сказал: «Шахматы осваиваются очень просто и быстро влюбляют в себя, потому что помогают логически мыслить, и в дальнейшей жизни принимать правильные и мудрые решения». Герой дня пожелал всем побед и успехов.

На  базе школы шахмат планируется проведение мастер-классов с приглашением чемпионов мира и Европы, а также проведение рейтинговых турниров, российских и международных соревнований. Занятия в школе будет проводить выпускница возглавляемой Карповым шахматной кафедры в РГСУ и судья национальной категории Оксана Жак, проходить они будут дважды в неделю.

Открытие центра, общее фото почетных гостей со всеми присутствующими, памятный автограф  А. Карпова, стали настоящим подарком  городу и всем тем, кто пришел на открытие центра. Лучшие шахматисты Силино и Зел АО  Д.С. Пантюхин, С.М. Печенегов, А.Ф. Сильницкий не могли пропустить это значимое событие. Следует отметить, что А. Сильницкого и А. Карпова связывают годы учебы в МГУ имени Ломоносова, когда они молодые в 1969 году представляли физмат и мехмат в шахматной олимпиаде студентов.





Дата публикации: 17.10.2017


Просмотров: 1467
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика